Сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета приняли участие во Всероссийском конгрессе с международным участием «Дни ревматологии в Санкт-Петербурге – 2024»

23 октября 2024

Конгресс ежегодно представляет большой интерес не только для ревматологов, но и для врачей терапевтических специальностей.

В этом году в очном и онлайн-формате в конгрессе приняли участие специалисты из более чем 35 стран, а Россия была представлена 126 городами.

В составе Саратовской делегации для участия в конгрессе были приглашены и успешно выступили сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета: в качестве лекторов и сопредседателей симпозиумов – проф. Андрей Ребров, зав. кафедрой, проф. Наталья Никитина, в качестве молодых ученых – асс. Лейла Гафурова, асс. Мария Юпатова, орд. Вероника Красникова.

На мероприятии обсуждались проблемы коморбидных состояний у ревматологических больных, актуальные вопросы диагностики и лечения иммуновоспалительных заболеваний, освещены новейшие международные и отечественные рекомендации по ведению больных с ревматическими заболеваниями.

В процессе докладов, клинических разборов, дискуссий специалисты обменялись опытом, знаниями, наметили дальнейшие перспективы совместного труда и развития отечественной медицинской науки.