5 июня 2024г. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапии: новые возможности диагностики и лечения».

6 июня 2024

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы кардиологии,  гастроэнтерологические проблемы в практике терапевта,  патология суставов и междисциплинарные аспекты инфекционного эндокардита.

С докладами выступили сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России зав. кафедрой Никитина Н.М., профессора Ребров А.П., Кароли Н.А., Кашкина Е.И., доценты Волошинова Е.Ю., Пономарева Е.Ю., Апаркина А.В., ассистент Седов Д.С; доцент кафедры  терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии Пахомова А.Л.

Гостями нашего города стали главный внештатный терапевт Московской области, профессор кафедры терапии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, д.м.н. Санина Наталья Петровна и зав. кафедрой ревматологии и системных заболеваний Международного института постдипломного медицинского образования из Москвы, к.м.н. Смитиенко Илья Олегович.

В конференции приняли участие сотрудники терапевтических кафедр СГМУ, студенты старших курсов, ординаторы и врачи терапевтических специальностей. Конференция вызвала неподдельный интерес и оживленную дискуссию.