Результаты внутривузовской олимпиады по внутренним болезням среди студентов 6 и 5 курса лечебного факультета и иностранного отделения (2012-2013 учебный год)

20 декабря 2012

14.12.12 кафедра госпитальной терапии организовала и провела внутривузовский тур студенческой олимпиады по внутренним болезням для студентов 5 и 6 курса лечебного факультета (отв. за организацию и проведение доцент Пономарева Е.Ю.).

В олимпиаде приняли участие 11 студентов 5 курса и 27 студентов 6 курса, в т.ч. 1 – иностранного отделения. Студенты отвечали на задания 5 конкурсов, представленных в мультимедийной презентации: «История отечественной и мировой терапии», «Решение клинических ситуационных задач», «Видеоряд с распознаванием и объяснением симптомов», «Соответствие симптомов и ситуаций», «Культура и медицина».

При подведении итогов призовые места распределились следующим образом
Первое место
Хондкарян Э.В., 6 курс, 3 группа л/ф
Второе место
Апаркина А.В., 6 курс, 7 группа л/ф
Третье место
Кобзева Е.С., 6 курс, 7 группа л/ф
Левитан А.И., 6 курс, 5 группа л/ф

Необходимо также отметить успешное участие в олимпиаде следующих студентов:
Доброславская Е.А., 6 гр, 6 курс
Акулова А.И., 6 гр., 6 курс
Левина М.Е. 7 гр., 6 курс
Пластинина Е.С., 8 гр., 6 курс
Хабиб С.С., 31 гр, 6 курс
Спицына М.Ю., 8 гр., 5 курс.

Зав.кафедрой госпитальной терапии л/ф,
профессор                                                                        А.П. Ребров

Доцент кафедры госпитальной терапии                  Е.Ю. Пономарева