26 марта 2024

21 марта 2024 года в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в г. Москва состоялась XIX Международная (XXVIII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых. Впервые после четырехлетнего перерыва мероприятие проводилось в очном формате.

Всего работало 16 секций. В конференции приняли участие студенты и молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Воронежа, Ярославля, Ростова-на-Дону и других городов России, а также из Республики Беларусь и Грузии. Саратовский ГМУ в секции «Внутренние болезни» представляли ассистенты и аспиранты кафедры госпитальной терапии лечебного факультета Лейла Богдалова и Мария Юпатова. Оба доклада вызвали интерес у слушателей, стали предметами увлекательной дискуссии и были высоко оценены членами жюри. В рамках конференции проводился конкурс устных докладов молодых ученых, победителем которого в секции «Внутренние болезни» стала Мария Юпатова (под руководством зав. кафедрой госпитальной терапии, д.м.н. Натальи Никитиной). Кафедра госпитальной терапии лечебного факультета благодарит руководство университета им. В.И. Разумовского за возможность очного участия сотрудников в столь значимом мероприятии, а организаторов конференции - за теплый прием и возможность живого обмена знаниями.