Нестеровские чтения, г. Москва

28 мая 2022

В г. Москва  20 - 21 мая проходила X Всероссийская научно-практическая конференция «Нестеровские чтения». Организатор конференции – кафедра факультетской терапии им. академика А.И. Нестерова ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова».

В рамках конференции проводился конкурс студентов и молодых ученых, в котором приняли активное участие более 40 молодых ученых из различных регионов России. Студенты 5 курса лечебного факультета Максим Полиданов, Игорь Блохин, Александра Бородай представили на конкурс научную работу, посвященную проблеме диагностики и лечения неспецифического аортоартериита (научный руководитель – доцент кафедры госпитальной терапии, к.м.н. Е.В. Григорьева). Работа была представлена в виде устного доклада, получила высокую оценку жюри. По итогам конкурса присужден диплом 3 степени.

Научно-практическая конференция «Нестеровские чтения» и конкурс молодых ученых вызвали большой интерес у врачей, аспирантов, ординаторов и студентов российских вузов.

Кафедра госпитальной терапии.