Март 2016

27 апреля 2016

Совместное заседание СНК кафедры госпитальной терапии и СНК кафедры эндокринологии 25 марта 2016 г.

Необыкновенно теплая атмосфера, глубокие по содержанию доклады, присутствие сотрудников кафедр разных поколений, включая, профессора кафедры госпитальной терапии Юданову Лидию Сергеевну, фильм о которой был продемонстрирован и не оставил равнодушным никого – все это останется в памяти присутствующих на совместном заседании СНК госпитальной терапии и эндокринологии, прошедшем  25 марта 2016 г.

С докладами выступили студенты 5 курса лечебного факультета:– от кафедры эндокринологии по теме «Анализ причин поздней диагностики сахарного диабета 2 типа» и – от кафедры госпитальной терапии по теме «Нарушения сердечного ритма при сахарном диабете».

Оба доклада вызвали интерес аудитории, породили живую дискуссию, так как тематика сообщений показалась невероятно актуальной всем присутствующим.

В рамках заседания также был продемонстрирован документальный фильм  руководителя СНК кафедры госпитальной терапии В.А. Сергеевой  «Anamnesis Vitae» о жизни и трудовом пути живой легенды - профессора кафедры госпитальной терапии Юдановой Лидии Сергеевны. Сама Лидия Сергеевна после долгих и бурных оваций в ее честь по окончанию просмотра фильма – прокомментировала некоторые моменты своей жизни и поделилась  интересной историей из своего клинического опыта.

В завершении заседания всех присутствующих ожидало приятное чаепитие и дружеская беседа.