24 декабря 2015

17 декабря 2015 г. состоялось последнее в текущем календарном году научное заседание СНК кафедры госпитальной терапии лечебного факультета, которое было посвящено коморбидности в клинике внутренних болезней.

Кристина Александровна Гамаюнова - студентка 16 группы 6 курса лечебного факультета представила яркий и насыщенный доклад, приуроченный также и к всемирному дню борьбы со СПИДом,  в котором были наглядно отражены все виды поражения сердца у пациентов с ВИЧ-инфекцией. Тематика доклада вызвала живой интерес у присутствующих.

Студенка 5 курса лечебного факультета Рябова Дарья Владиславовна представила презентацию на тему «Поражение сердца при заболеваниях щитовидной железы».

В рамках прошедшего  заседания первым членам СНК были вручены отличительные  значки, подчеркивающие их научную активность и занятость в  работе кружка.

Обсуждены планы на будущие заседания, в том числе подготовка к предстоящей межкафедральной конференции в феврале 2016 г.