Студенческий кружок

30 ноября 2015

27 ноября 2015 г. состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры госпитальной терапии, посвященное вопросам ревматологии и нефрологии.

Врач-интерн Мысин Михаил Александрович представил аудитории доклад «Лейкоцитокластический васкулит у пациента с анкилозирующим спондилитом». Интересное клиническое наблюдение сопровождалось демонстрацией больного для оценки динамики васкулита на фоне проводимого лечения. Доклад  вызвал интерес  у присутствующих. Глубокие и исчерпывающие комментарии и дополнения в отношении клинического наблюдения прозвучали из уст докторанта кафедры госпитальной терапии Гайдуковой Инны Зурабиевны, являющейся руководителем данного исследования.

Студентка 6 курса 18 группы Носова Ирина Александровна  представила клиническое наблюдение пациентки с СКВ и тяжелой инфекцией почек, затронувшее проблему коморбидности в ревматологии  и неоднозначности медикаментозной терапии в различных клинических ситуациях.

Студенткой 6 курса 6 группы Анастасией Сергеевной Подторжновой  был представлен доклад по клиническому случаю системного AL- амилоидоза, вырисовывающий картину трудностей инструментальной и лабораторной диагностики данного заболевания, сохраняющихся и в настоящее время.

Все докладчики выразили благодарности своим научным консультантам в подготовке своих докладов: ассистентам Гайдуковой И.З., Александровой О.Л., Волошиновой Е.В., доценту Лобановой О.С.

Отдельную благодарность все члены СНК кафедры госпитальной терапии выражают Гайдуковой Инне Зурабиевне за активное  участие в научном заседании и необыкновенно интересные комментарии и полезные наставления для дальнейшего совершенствования в будущей  научной работе.