октябрь 2015

3 ноября 2015

30 октября 2015 г. состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры госпитальной терапии, посвященное вопросам кардиологии.

Студентка 6 курса 17 группы  лечебного факультета  Амирокова Белла Альбертовна представила интересный клинический случай расслаивающей аневризмы аорты из клинической практики.

Студентка 6 курса 2 группы лечебного факультета Мельдина Юлия Николаевна представила клинический случай опухоли надпочечников из кардиологической практики, особенностями которого явились трудности диагностики и лечения пациентки.

Студентка 6 курса 16 группы лечебного факультета  Шмойлова Анна Станиславовна подготовила и представила очень яркий и насыщенный доклад, расширяющей кругозор клиницистов в отношении ЭКГ-диагностики.

Все сообщения вызвали живой интерес аудитории, за которыми последовала дискуссия. На все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы. Докладчики выразили особенную благодарность за подготовку своих сообщений доценту Кошелевой Н.А., ассистентам Александровой Н.Л., Сергеевой В.А.

В рамках заседания кружка путем открытого голосования из 5 возможных вариантов большинством голосов была выбрана эмблема кружка.