Сентябрь 2015

2 октября 2015

25 сентября 2015 г. состоялось первое в новом учебном году (2015-16 гг.) заседание студенческого научного кружка кафедры госпитальной терапии, в котором приняли участие студенты 4-6 курсов, интерны кафедры госпитальной терапии.

Студентка 6 курса 13 группы  лечебного факультета  Машкова Марина Сергеевна представила доклад «Кардиомиопатия Такоцубо. Современное состояние проблемы». Информация вызвала живой интерес присутствующих, был задан ряд вопросов, на которые получены емкие, исчерпывающие ответы. При участии ординатора кафедры госпитальной терапии Сафоновой Виктории Николаевны произведена демонстрация пациента отделения ревматологии ОКБ г. Саратова с неспецифическим аортоартериитом (болезнью Такаясу),  участники заседания смогли принять участие в непосредственном физикальном обследовании пациента.

Кроме этого были обсуждены  многие организационные вопросы по работе кружка в предстоящем году.