11.10.17 и 19.10.17  кафедра госпитальной терапии л/ф провела внутривузовскую олимпиаду по терапии (1 и 2 туры) для студентов 5 и 6 курсов лечебного факультета (ответственная за организацию и проведение доцент Пономарева Е.Ю.).  В олимпиаде приняли участие  34 студента  6 курса и 29 студентов  5 курса л/ф.

Студенческий кружок

17 октября 2017

К сведению участников олимпиады по внутренним болезням, прошедшей 11.10.17 на кафедре госпитальной терапии лечебного факультета

Кафедра госпитальной терапии лечебного факультета благодарит студентов-участников за проявленную активность. В связи со значительным количеством участников и плотностью результатов состязание 11.10.17 не позволило выявить победителей и призеров, и решено провести второй тур олимпиады.

Олимпиада по терапии

29 сентября 2017

Олимпиада по госпитальной терапии (внутренним болезням) для студентов 5 и 6 курсов лечебного факультета состоится 11.10.17 (среда) в 15.00 в ОКБ (Смирновское ущелье, 1, 4 этаж,) аудитория №1, (между отделениями пульмонологии и урологии).

25-28 апреля 2017 года в г. Москва в здании Российской академии наук проходил VII Съезд ревматологов России с международным участием.

Целью проведения Съезда стал консолидированный подход к междисциплинарным проблемам в ревматологии, включая обсуждение актуальных вопросов подготовки медицинских кадров в области ревматологии. В работе съезда большое внимание было уделено следующим приоритетным направлениям в ревматологии: патогенетические механизмы развития заболеваний, диагностика и лечение ревматических заболеваний, отечественные разработки в терапии иммуновоспалительных заболеваний; инновационные методы фармакотерапии иммуновоспалительных ревматических заболеваний с позиции персонифицированной медицины; проблемы современной ревматологии в терапевтической и педиатрической практике; проблема остеопороза в современной медицине и в практике.